Открытка для подруги

Привет! Продолжаю свою открыточную серию работ))

Эта открытка для моей подруги и замечательной девушки Ангелины, которая является одним из моих авторитетов в скрапбукинге...и честно говоря во многих жизненных вопросах!

Хотелось, чтобы было очень ярко, думаю так и получилось)




 

Открытка для мальчика

Всем привет! От меня снова открытка-на этот раз, возраст именниника немного внушительнее, 2 года! 


А вот и виновник торжества Егор (тот, что посередине поглащает запретный плод
)))! 


Ну и сама открытка: 

До встречи!


Открытка на 2 года)

Снова я!

Оранжевое какое-то у меня настроение что ли...))

Вторая открытка-тоже по поводу дня рождения.. мальчика Егора. 




Всем привет!

Наконец-то добралась до своего блога! Октябрь-ноябрь выдался урожайный на день рождения и следовательно и на мое открыточное творчество.

Смостерила свему крестнику Елисею. Мальчишка он веселый и озорной, поэтому и она мне кажется вышла такая же, очень понравилось использовать шнур для написания текста "год". 

ну вобщем судите сами ;-)







Свадебная рамка

Всем привет!!!

Ну вот я добралась и до изготовления рамки, в процессе возникали некоторые трудности, т.к фотография 30-летней давности, т.е довольно хрупкая, и в свое время была натянута на доску ДСП, предстояло снять ее с этой доски не повредив...ух! Результатом осталась очень довольна!!!

Работа как всегда изготовлена не просто так.., а по поводу годовщины моих любимым родителей, у них была на днях Жемчужная свадьба, в связи с этим и обилие жемчуга.

За часть материалов хочу большое спасибо сказать Линочке и магазину LittleDreams.ru!





Открытка-магнит

Всем привет!

...Началось с того что хотела  смастерить рамку для фото, для моей сестры и зятя, 8 октября у них была годовщина свадьбы. Фото было сделано с помощью старинного автомата, стоящего в парке Ривьера в г.Сочи...

Без повода у меня не мастерится))) А когда есть повод, тогда сам бог велел посидеть ночку-другую, да  натворить что-нибудь  в свое удовольствие)))

Так вот, хотелось мне и открытку и рамку...и вообще чего нибудь необычного, тогда пришла в голову идея открытки-магнита. Получилась она довольно увесистая))) Хотя и магниты использовались не металлические.





На холодильнике теперь висит))



Открытка для крестника


Всем привет!

У меня появился крестный сын! В честь этого радостного события хотелось подарить ему нечто особенное, что осталось бы в качестве напоминания об этом светлом дне...

Специально для этой открытки вышила ангелочка, и это первый раз когда два моих хобби сплелись воедино! 

Мой первый конверт

Наконец-то у меня появилась возможность смастерить собственноручный конверт, повод для этого был замечательный-свадьба!

Как вам?

Любимой мамочке



Это моя первая страничка, ну так уж получилось, что выкладываю ее не первой)) Сделана по поводу юбилея моей мамочки. 

Размер у нее вышел нестандартный 21х21см. 

Из материалов использовала лист из  Набора бумаги, "Режь и клей" 31х31 см, который подрезала под нужный фориат, стразы Fairy, картон с теснением под лен, гартензии-все это посчастливилось купить в магазине   littledreams.ru Из не скрап-материалов: кружево.





Открытка "For you"

Всем привет!

Хочется поделится с вами своим вторым опытом в изготовлении открытки. В этот раз поводом для ее изготовления был день рождения прекрасной солнечной девушки Татьяны. С которой мне посчастливилось работать и общаться.

Итак вот она


И поближе

Спасибо, что заглянули! Буду рада вашим комментариям))


 


Всем привет! Сегодня покажу вам как мы с подругой Ксенией творили подарок-страничку для подруги Леночки. Ей на днях исполнилось 25лет! Чудесная свежая дата, мне кажется и станичка получилась такой же:








Как вы считаете?

Всем привет! Давненько мне не писалось, очень жарко и одолевает печатная лень)))

А между тем, повод написать появился уже давно, повод масштабный!-это юбилей моего любимого мужа Сашечки, которому почти месяц назад исполнилось 30 лет! Ну я по этому поводу не могла не отличиться и испекла ему торт, который давным давно хотела испечь (помню..с сестрой и мамой пекли мы вкуснячие тортики в детстве!)

Так вот, вашему вниманию рецепт торта "Кучерявый хлопец":

На тесто

  • 1ст. сметаны (250г)
  • 2 яйца
  • 1ч.л. соды гашеной уксусом
  • 1ст. сахара
  • 2ст. муки

На крем

  • 1,5ст. сметаны или сливок (густой консистенции, лучше деревенские)
  • 1ст. сахара

На глазурь

  • 0,5ст сахара
  • 50г масла
  • 1ст.л. какао
  • 1/4 плитки шоколада (не обязательно)

Процесс таков:

Смешиваем миксером яйца с сахаром добела.

Затем гасим соду уксусом и добавляем в смесь, добавляем сметану и муку, замешиваем тесто (консиситенция "густой сметаны"). 

Делим тесто на две части, в одну часть добавляем 3 ст.л. какао.

Форму (я использовала сковороду) смазываем маргарином или сливочным маслом. 

 Выпекаем в духовке светлый корж, 40 мин при температуре 190-200 град. Вынимаем из формы, остужаем.

 Пока светлый корж остывает, загружаем в духовку шоколадный корж, выпекаем остужаем.

 Пока коржи остывают, занимаемся кремом. Тут все просто, взбиваем сметану с сахаром. Если сметана магазинная, как в моем случае, то лучше долго не взбивать, а просто смешать, т.к. при взбивании крем становится очень жидким. Я еще добавила в крем сухую смесь для приготовления крема, клубничного вкуса, думала крем от этого загустеет, но этот номер не прошел)))  так что лучше купить деревенскую сметану или сливки.

Крем на время убираем в холодильник, и начинаем резать светлый корж кубиками.

 

Когда шоколадный корж остынет, режим его вдоль, верхушку снимаем, и обе половины смазываем кремом. 

 На основу выкладываем кубики в виде горки, предварительно каждый кубик окунаем в крем. У меня после этого осталось еще немного крема, я сверху полила им готовый торт.

Теперь варим глазурь. В кастрюле смешиваем какао и сахар, добавляем масло и варим на очень медленном огне, пока сахар и масло не растают, добавляем шоколад (хотя без него можно обойтись, но я не смогла удержаться!))), ждем пока он растает и снимаем с огня, охлаждаем.

Остывшей глазурью поливаем сверху торт, и убираем в холодильник, хотя  бы на 1,5-2 часа, а можно и на ночь. Все, торт готов!

Правда красивый "хлопчик"?

                       

             P.S. Торт получился вкусный, но не большой.В следующий раз, если буду печь на большую компанию, испеку двойную норму)))









Вредные советы...

   Привет! Сегодня моей подруге Ксении исполнилось 25 лет! К этой дате мы с подругой Леной организовали творческий"дуэт"  и выпустили на свет "Сбоник вредных советов для одной взрослой девочки" (тираж в единственном экземпляре)))

Мы написали стихи в стиле Г.Остера и оформили их в сборник...

Из материалов бумага Prima, текстурный картон 15x15, бумажные цветы, натирки  -все это мы имели счастье приобрести в магазинчике Littledreams! Еще использовали атласные ленты, стразы, и бусины, золотой шнур, пуговки, купленные в местном магазине "Ткани".

Текст я писала от руки..., была идея напечатать его на пленке...((( Эх! Прости, Линочка, за угробленный принтер! НИКОГДА, слышите? Никогда не печатайте на обыкновенной пленке на клейкой основе на лазерном принтере!!! Пленка расплавилась, намоталась на печатающий ролик..,а когда пытались извлечь пленку, вытащили ее вместе с термопленкой от ролика...Ой, как вспомню-жуть! Ремонт принтера вышел не дешевый...Ну да ладно о грустном)))




Как вам?


Сегодня мой  День Рождения! А вобще то честно сказать, не только мой, но и мой любимой сестрены, Ани! У меня юбилей-25, а моей сестре исполнилось 18 :), и причем это уже не первое ее 18-летие))

В ее честь, я смастерила открытку, первую в своей жизни открытку(не считая рисованных открыток с мимозами, которые я делала в садике на 8 марта маме)) , сначала я думала, что смогу сделать открытку из подручных материалов, т.к. у меня есть небольшой арсенал красивых ленточек, бантиков, бусинок. Но, когда я зашла в новый интернет-магазин  Littledreams.ru, то не смогла удержаться и заказала там картон, бумагу, натирки и цветы! И много чего бы мне хотелось еще из этого "маленького мира мечты"!

Об открытке. Из не скраповых материалов-пуговицы, заимствованные с моей резинки для волос))), нитки мулине, бусины, ну и моя зарождающаяся творческая фантазия! 

Как вам?





Спасибо, Линочка!

Вчера была на мастер-классе у своей подруги, и леди-скрап Ангелины!!! Давно собиралась, очень мне нравятся ее работы, но себя никогда не могла представить за этим занятием, ...да и вообщем-то на МК мы сами (участницы) практически и ничего не сотворили, Лина рассказывала о разных техниках в скарпбукинге (натирки, эмбоссинг, штампинг и некоторые другие хитрости мастерства)! Было очень интересно, и девочки там собрались все увлеченные, практически все из них уже пробовали себя в скрапе, я же себя в этом деле даже новичком назвать не могу, я наверное ...больше ценитель всей этой красоты :)

...Но вот что интересно, целый день после МК, только и думала о том, какую я могла бы сделать раскладку, и чем бы я смогла заплавить пудру)))...

Линочка, предупреждать надо))) Похоже, это заразно! Реально чешутся руки и требуют бумагу, брадсы, и клей...Но если честно, спасибо, Лин, я такого вдохновения не ощущала давно, даже вот решила опять сесть за вышивание, чтобы побыстрее освободиться и попробывать "пошуршать" (не могу оставлять без внимания незавершенные творения)))


Так вот.., как я уже писала, есть у меня продолжение "трилогии" о животных, изображенных парами. Как видите, это Розовые Фламинго! Для меня эта работа особенная потому, что вышита она в счастливейший период ожидания моей доченьки, Миланочки. Именно поэтому эта картина наполненна особенным смыслом и особенной любовью...




 

Меня тут на днях, сестрена моя любимая одарила такой вот наградой...

...и так приятно, что я могу кого-нибудь улыбнуть!

А вот семь вещей которые улыбают меня:

  1. Мой любимый Муж-Сашечка, юмор у него искрометный, а еще ехидничать он любит!
  2. Доченька Миланочка-смотрю на нее и улыбаюсь, прелестная девчушка, очень озорная, а еще она смешно изображает разных животных!
  3. Сестрена Аня-очень позитивный человек, но вот зиму не любит, а еще планирует все очень-очень заранее, и без перемен никак не может обходится! Очень ее люблю за это и не только.
  4. Племянники мои- трое мальчишек, и крестиница моя Настенка, хорошие детки, умненькие и очень веселые!
  5. Друзья мои-ну просто классные они, люблю встречатся с ними, душа улыбается, а бывает и пресс после этого болит от смеха)))
  6. Сонечка-это киска моя, подстригли мы ее, и без улыбки на нее теперь не посмотришь...
  7. Блог мой-у меня всего два читателя, зато посещений уже больше 2 тысяч! Спасибо вам мои читатели ( Аня, Лина), что так часто ко мне заходите)))

                                    

Хочется мне сегодня выразить свои эмоции! Как я уже говорила, 31 декабря на свет появилась очень Милая девочка - моя доченька... И вот Ей уже исполнился годик! И я все до сих пор прийти в себя не могу, как быстро она растет. Ведь не смотря на все младенческие трудности, этот год был счастливым, насыщенным! Он пролетел на одном дыхании, и даже жалко, что каждое мгновение проведенной с моей маленькой девочкой, неповторимо и невозвратно! Но в переди нас ждут новые рубежи и новые деньки счастья..., счастья наблюдать как она растет, развивается и помогать ей в этом! 



А первый день рождения у нас прошел вот так...

...с утра подарили Матрешку 

...а вечером был праздник! 
...и у Милашки "выросли" крылышки ))) 


... и желание конечно загадали (общее на всех)))  







Несколько слов...

Здравтвуйте! Меня зовут Александра. Этот блог, сделала для меня моя сестренка, которая зовет меня Шурочкой. В моем дневнике вы найдете, только то, что я сотворила...с любовью! будь то мысли, а также вполне осязаемые вещицы,... ну и не только! Буду рада отзывам и комментариям. Спасибо, что зашли ко мне в гости!
Powered By Blogger

Ежемесячный розыгрыш!

Ежемесячный розыгрыш!
подробности тут

Мое время

Постоянные читатели

Посчитаем...

счетчик посещений